Новости
Приказ Минтранса России от 03.12.2019 N 393Все новости

Утверждены новые условия распределения иностранных разрешений российским автоперевозчикам

Приказом Минтранса России от 03.12.2019 N 393 в новой редакции изложены Условия распределения иностранных разрешений российским перевозчикам (утверждены приказом Минтранса России от 30 октября 2015 г. N 323).

Условия утверждены во исполнение положений Правил выдачи российских разрешений, иностранных разрешений и многосторонних разрешений российским перевозчикам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. N 89.

Условия распределения иностранных разрешений применяются в случае, если количество полученных Минтрансом России от компетентных органов иностранных государств иностранных разрешений меньше общей годовой потребности российских перевозчиков. В Условиях установлены правила и формулы расчета.

Если полученное в результате расчета количество иностранных разрешений превышает заявленную потребность перевозчика, то перевозчику распределяется не более указанного в его заявке количества иностранных разрешений.

Иностранные разрешения распределяются перевозчику для поквартальной выдачи пропорционально квартальной разбивке запрашиваемого перевозчиком количества распределяемых иностранных разрешений, указанного в его заявке с указанием общей годовой потребности в иностранных разрешениях.

Условиями определены различные нюансы распределения и использования перевозчиками иностранных разрешений.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 15.02.2020
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минтранса России от 03.12.2019 N 393
Предыдущая новость:

Приказ МЧС России от 24.12.2019 N 776

Изменения организации и ведения гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях

Следующая новость:

Распоряжение Евразийского межправительственного совета от 31.01.2020 N 4

Разработан план мероприятий по формированию экосистемы цифровых транспортных коридоров ЕЭК