Новости
Приказ МЧС России от 24.12.2019 N 776Все новости

Изменения организации и ведения гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях

Приказом МЧС России от 24.12.2019 N 776 внесены изменения в Положение об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях, утвержденное приказом МЧС России от 14.11.2008 N 687.

В соответствии с изменениями, выполнение мероприятий по гражданской обороне и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в мирное время осуществляется в соответствии с планами действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Обеспечение выполнения мероприятий по гражданской обороне в органах местного самоуправления теперь будут осуществляться их органами управления, силами и средствами гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

При этом органы местного самоуправления будет определять перечень организаций, обеспечивающих выполнение мероприятий по гражданской обороне местного уровня по гражданской обороне.

Кроме того, уточнены мероприятия, которые в целях решения задач в области гражданской обороны планируют и осуществляют органы местного самоуправления и организации.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Охрана труда».
Купить программу для специалистов в области охраны труда «Техэксперт: Охрана труда» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Приказ МЧС России от 24.12.2019 N 776
Предыдущая новость:

Приказ Минстроя России от 5.06.2019 г. N 326/пр

Минстрой дал разъяснение о возможности одновременного применения двух индексов сметной стоимости при строительстве линейного объекта

Следующая новость:

Приказ Минтранса России от 03.12.2019 N 393

Утверждены новые условия распределения иностранных разрешений российским автоперевозчикам