Новости
Приказ Минстроя России от 29.08.2017 N 1182/прВсе новости

Изменен Административный регламент по выдаче разрешения на проведение работ по созданию искусственного земельного участка

Приказом Минстроя России от 29 августа 2017 г. N 1182/пр внесены изменения в Административный регламент Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешения на проведение работ по созданию искусственного земельного участка в случае создания искусственного земельного участка на территориях двух и более субъектов Российской Федерации.

Установлено, в том числе, что на Едином портале госуслуг (ЕПГУ), размещена информация о размере государственной пошлины, взимаемой за предоставление госуслуги, а также формы заявлений (уведомлений, сообщений). Указанная информация предоставляется заявителю бесплатно.

Изменения коснулись сроков принятия решения о выдаче Минстроем России разрешения на проведение работ по созданию искусственного земельного участка. Теперь такое разрешение выдается в течение 7 рабочих дней. Напоминаем, что ранее Административным регламентом был определен срок 10 календарных дней.

Установлено, что запрос заявителя формируется посредством заполнения электронной формы заявления на ЕПГУ. Не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления заявления, заявителю сообщается присвоенный заявлению в электронной форме уникальный номер, по которому в соответствующем разделе ЕПГУ заявителю будет предоставлена информация о ходе выполнения указанного заявления.

В соответствии с положениями Изменений в Административный регламент информация о ходе предоставления госуслуги направляется заявителю в срок, не превышающий одного рабочего дня после завершения выполнения соответствующего действия, на адрес электронной почты или в личный кабинет на сайте ЕПГУ.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 03.10.2017
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минстроя России от 29.08.2017 N 1182/пр
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 20.09.2017 N 1129

Роспотребнадзору предоставлены полномочия по определению порядка проведения санитарно-эпидемиологических экспертиз

Следующая новость:

Приказ Минкомсвязи России от 22.08.2017 N 436

Утвержден порядок ведения реестров выданных квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи