Новости
С 1 мая 2024 года вводится стандарт, определяющий уровни приёмки ультразвукового контроля сварных соединенийВсе новости

ГОСТ ISO 11666-2024 устанавливает уровень приёмки 2 (AL 2) и уровень приёмки 3 (AL 3) для ультразвукового контроля (УЗК) сварных соединений с полным проплавлением изделий из ферритных сталей, соответствующих уровням качества В и С по ISO 5817:2014 (в Российской Федерации действует ГОСТ Р ИСО 5817-2021 "Сварка. Сварные соединения из стали, никеля, титана и их сплавов, полученные сваркой плавлением (исключая лучевые способы сварки). Уровни качества").

Указанные уровни приемки применимы при УЗК, выполняемом в соответствии с ISO 17640 (в Российской Федерации действует ГОСТ Р ИСО 17640-2016 "Неразрушающий контроль сварных соединений. Ультразвуковой контроль. Технология, уровни контроля и оценки").

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Охрана труда».
Купить программу для специалистов в области охраны труда «Техэксперт: Охрана труда» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.05.2024
Предыдущая новость:

Минстрой определил нормативную цену квадратного метра

Министерство строительства и ЖКХ опубликовало приказ, утверждающий среднюю стоимость одного квадратного метра жилья в разных регионах России на апрель-июнь. Цены, которые используют для расчета социальных выплат по различным жилищным госпрограммам, даже по сравнению с утвержденными тремя месяцами ранее на I квартал, заметно увеличились.

Следующая новость:

С какого момента следует установить повышенную оплату труда работнику после проведенной СОУТ?

Если в организации проведена СОУТ и условия признаны вредными, то с какого момента следует установить повышенную оплату труда для работника?