Новости
Приказ Минздрава от 29.10.2019 N 900нВсе новости

Утвержден регламент предоставления госуслуги по выдаче разрешительных документов на ввоз и вывоз биологических материалов, полученных при проведении клинического исследования лекарственного препарата для медицинского применения

Приказом Минздрава от 29.10.2019 N 900н утвержден Административный регламент Минздрава России по предоставлению государственной услуги по выдаче заключений (разрешительных документов) на ввоз на территорию РФ и вывоз за пределы территории РФ биологических материалов, полученных при проведении клинического исследования лекарственного препарата для медицинского применения.

Установлено, что заявителями могут быть:

  1. разработчик лекарственного препарата для медицинского применения или уполномоченное им на организацию проведения клинического исследования юридическое лицо;
  2. образовательное учреждение высшего профессионального образования и (или) образовательное учреждение дополнительного профессионального образования, деятельность которых предусматривает возможность участия в организации проведения или проведении клинических исследований;
  3. научно-исследовательская организация, деятельность которой предусматривает возможность участия в организации проведения или проведении клинических исследований.

Определен стандарт предоставления государственной услуги.

Утверждено, что срок предоставления государственной услуги и выдача (направление) документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги, составляет 10 рабочих дней со дня регистрации в Минздраве России документов, поступивших от заявителя.

Предусмотрена форма заявления о ввозе (вывозе) биологических материалов, полученных при проведении клинического исследования лекарственного препарата для медицинского применения.

Данный документ находится в системе «Кодекс: Медицина и здравоохранение».
Купить программу для специалистов в области медицины и здравоохранения «Кодекс: Медицина и здравоохранение» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 07.02.2020
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минздрава от 29.10.2019 N 900н
Предыдущая новость:

Приказ Минфина России от 13 декабря 2019 года N 231н

Внесены изменения в СГС "Представление бухгалтерской (финансовой) отчетности"

Следующая новость:

Приказ Минздрава России от 09.01.2020 N 1н

Утвержден перечень бесплатных препаратов для пациентов с высоким риском ССЗ