Новости
Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2019 года N 1855Все новости

Уточнены Правила подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации

Постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2019 года N 1855 установлено, что постановка на учет постоянно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина осуществляется на срок, заявленный в уведомлении о прибытии, а в случае, когда срок действия вида на жительство ограничен в соответствии с Федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", - не более чем на срок действия вида на жительство.

Кроме того, уточняются правила подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства РФ от 17 января 2007 года N 21.

В частности, установлено, что временно проживающим в РФ иностранным гражданином уведомление подается лично или в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание.

К уведомлению, подаваемому лично, временно проживающий иностранный гражданин прилагает следующие документы:

  1. документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
  2. разрешение на временное проживание;
  3. документы об источниках дохода.

В случае подачи временно проживающим иностранным гражданином уведомления в форме электронного документа к нему прилагаются копии указанных документов, подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью данного иностранного гражданина.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 07.01.2020
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2019 года N 1855
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 27.12.2019 N 506-ФЗ

Внесены изменения в Закон о накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих

Следующая новость:

Федеральный закон от 27 декабря 2019 года N 468-ФЗ

Определены правовые основы в области производства, оборота и потребления продукции виноградарства и винодельческой продукции