Новости
Федеральный закон от 27.12.2019 N 507-ФЗВсе новости

Внесены изменения в Закон о банковской деятельности и Закон о банкротстве в части развития инструментов финансового рынка

Президент подписал Федеральный закон от 27.12.2019 N 507-ФЗ "О внесении изменений в статью 20 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" и Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" в части развития инструментов финансового рынка".

Федеральным законом уточняется порядок взаимного прекращения обязательств сторонами финансовых договоров, заключенных на условиях генерального соглашения (единого договора), которое соответствует примерным условиям договоров, предусмотренным статьей 51_5 Федерального закона "О рынке ценных бумаг", и (или) договоров, заключенных на условиях правил организованных торгов и (или) правил клиринга (далее - ликвидационный неттинг).

В частности, предусматривается, что в случае ликвидационного неттинга осуществляется расчет размера возникающего денежного обязательства (денежных обязательств) в порядке и в срок, которые предусмотрены генеральным соглашением (единым договором), и (или) правилами организованных торгов, и (или) правилами клиринга.

Устанавливаются порядок и условия осуществления ликвидационного неттинга в отношении нескольких нетто-обязательств, возникших из различных генеральных соглашений. Кроме того, уточняются правила оспаривания финансовых договоров, заключенных на условиях генерального соглашения (единого договора), в случае банкротства одной из сторон таких договоров.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 08.01.2020
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 27.12.2019 N 507-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 27 декабря 2019 года N 475-ФЗ

Изменён порядок определения взаимозаменяемости лекарственных препаратов для медицинского применения

Следующая новость:

Федеральный закон от 27.12.2019 N 512-ФЗ

В аэропортах можно будет курить в специально оборудованных зонах