Новости
Федеральный закон от 27 декабря 2019 года N 487-ФЗВсе новости

Уточнены положения, касающиеся статистического учета данных о состоянии преступности

Федеральным законом от 27 декабря 2019 года N 487-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам государственного единого статистического учета данных о состоянии преступности, а также о сообщениях о преступлениях, следственной работе, дознании, прокурорском надзоре.

Указанным документом на Генеральную прокуратуру Российской Федерации возлагаются обязанности по ведению государственного единого статистического учёта данных о состоянии преступности, а также о сообщениях о преступлениях, следственной работе, дознании, прокурорском надзоре, по созданию, развитию, вводу в эксплуатацию и обеспечению функционирования государственной системы правовой статистики, по размещению соответствующей официальной статистической информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Правительство Российской Федерации наделяется полномочиями по определению принципов создания, функционирования и развития государственной автоматизированной системы правовой статистики, её структуры и основных функций, порядка межведомственного информационного взаимодействия и условий доступа к информации, содержащейся в данной информационной системе.

На федеральные государственные органы и федеральные органы исполнительной власти, участвующие в уголовном судопроизводстве, возлагаются обязанности по предоставлению в органы прокуратуры Российской Федерации первичных статистических данных для осуществления указанного государственного единого статистического учёта.

Устанавливается, что ведомственное регулирование вопросов ведения единого государственного статистического учёта будет осуществляться Генеральной прокуратурой Российской Федерации по согласованию с федеральными государственными органами и федеральными органами исполнительной власти, обладающими соответствующими первичными статистическими данными.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 08.01.2020
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 27 декабря 2019 года N 487-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 27.12.2019 N 458-ФЗ

Определены особенности применения отдельных положений Закона о производстве и обороте алкогольной продукции на территориях Крыма и Севастополя

Следующая новость:

Федеральный закон от 27 декабря 2019 года N 497-ФЗ

Внесены изменения в закон об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих