Новости
Приказ Минтруда России от 12.02.2020 N 62нВсе новости

Определен порядок подачи и рассмотрения жалоб о несогласии с вынесенным решением о назначении обеспечения по страхованию от несчастных случаев на производстве

Приказом Минтруда России от 12.02.2020 N 62н во исполнение положений статьи 15_2 Федерального закона от 24.07.98 N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" утвержден Порядок подачи и рассмотрения жалоб о несогласии с вынесенным территориальным органом ФСС России решением о назначении обеспечения по страхованию, включая несогласие с установленным данным решением размером обеспечения по страхованию, или об отказе в назначении обеспечения по страхованию.

Как следует из Порядка, жалоба может быть подана застрахованным или лицом, имеющим право на получение страховых выплат в случае смерти застрахованного, либо их законным или уполномоченным представителем.

Жалоба должна подаваться в ФСС России и может быть подана в письменном или электронном виде (с помощью личного кабинета получателя социальных услуг на официальном сайте ФСС России, посредством ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" или с помощью системы досудебного обжалования).

К жалобе необходимо приложить копию документа, удостоверяющего личность заявителя, а также документы (их копии), подтверждающие доводы заявителя (при наличии).

Согласно Порядку жалоба рассматривается в течение 10 рабочих дней со дня ее регистрации.

По результатам рассмотрения жалобы ФСС России принимается решение:

  • об удовлетворении жалобы полностью или в части и отмене обжалуемого решения территориального органа ФСС России полностью или в части;
  • об отказе в удовлетворении жалобы и оставлении обжалуемого решения территориального органа ФСС России без изменений;
  • об оставлении жалобы без рассмотрения.

О принятом решении ФСС России в течение 3 рабочих дней со дня его принятия должен уведомить территориальный орган ФСС России, решение которого обжалуется, и заявителя.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минтруда России от 12.02.2020 N 62н
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 13.03.2020 N 276

Госстройнадзор будет получать банковскую информацию о застройщике через ЕИСЖС

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 18.03.2020 N 298

Утверждено новое положение о лицензировании космической деятельности