Новости
Постановление Правительства РФ от 22.02.2020 N 200Все новости

Расширена зона действия эксперимента по опытной эксплуатации "беспилотных" автомобилей

Постановлением Правительства РФ от 22.02.2020 N 200 внесены изменения в постановление Правительства РФ от 26 ноября 2018 г. N 1415 "О проведении эксперимента по опытной эксплуатации на автомобильных дорогах общего пользования высокоавтоматизированных транспортных средств".

Изменениями установлено, что эксперимент по опытной эксплуатации на автомобильных дорогах общего пользования высокоавтоматизированных транспортных средств проводится на территориях:

г.Москвы и Республики Татарстан - с 1 декабря 2018 г. по 1 марта 2022 г.;

Владимирской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Новгородской и Самарской областей, Чувашской Республики, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Краснодарского края и г.Санкт-Петербурга - с 1 марта 2020 г. по 1 марта 2022 г.

Ранее эксперимент был ограничен Москвой и Татарстаном.

Напомним, что высокоавтоматизированное транспортное средство - это транспортное средство, выпущенное в обращение на территории ЕАЭС, допущенное к участию в дорожном движении на территории РФ и оснащенное автоматизированной системой вождения.

Положение о проведении эксперимента дополнено определениями следующих понятий:

"декларация о неизменности конструкции" - декларация о неизменности конструкции по форме согласно приложению N 2, оформляемая в отношении партии высокоавтоматизированных транспортных средств;

"партия высокоавтоматизированных транспортных средств" - не более 150 единиц высокоавтоматизированных транспортных средств, в конструкцию которых внесены идентичные изменения в отношении их конструкции, установленной автоматизированной системы вождения, а также способа изменений, связанных с их оснащением автоматизированной системой вождения.

Также Положение дополнено еще рядом корректировок, связанных с возможным проведением эксперимента в отношении партии высокоавтоматизированных транспортных средств.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 05.03.2020
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 22.02.2020 N 200
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 22.02.2020 N 202

Уточнены правила исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий прокурорским работникам и их семьям

Следующая новость:

Приказ Минприроды России от 30.12.2019 N 899

Уточнена форма декларации о плате за НВОС, а также порядок ее заполнения