Новости
Постановление Правительства РФ от 03.02.2020 N 80 Все новости

"Регуляторная гильотина": издано новое постановление Правительства РФ, которым признаны не действующими ряд актов СССР в сфере медицины и здравоохранения

Правительство РФ издало постановление от 03.02.2020 N 80, которым признаны не действующими на территории Российской Федерации акты СССР и их отдельные положения - по утвержденному перечню.

Перечень содержит свыше 3,5 тысяч правовых актов. Подавляющее большинство правовых актов перестанут действовать с 21 февраля 2020 года.

Часть из них регулировали сферу медицины и здравоохранения:

  • О внесении в паспорта граждан СССР и в другие документы, удостоверяющие личность, отметок о группе и резус-принадлежности крови;
  • О порядке бесплатного использования транспорта медицинскими работниками в случаях, угрожающих жизни больного;
  • О повышении норм расходов на питание, медикаменты и мягкий инвентарь в учреждениях здравоохранения и бесплатном амбулаторном лечении некоторых категорий больных;
  • О мерах по дальнейшему улучшению организации протезно-ортопедической помощи населению;
  • О мерах по обеспечению социальной защищенности лиц, зараженных вирусом иммунодефицита человека или больных СПИДом.

Принятый документ позволит упорядочить и систематизировать законодательство, обеспечить единообразную правоприменительную практику.

Перечень подготовлен с учётом замечаний и предложений, поступивших от экспертного сообщества, федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, Генеральной прокуратуры, Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, ведущих вузов и организаций.

Данный документ находится в системе «Кодекс: Медицина и здравоохранение».
Купить программу для специалистов в области медицины и здравоохранения «Кодекс: Медицина и здравоохранение» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Письмо ФНС России от 29.01.2020 N СД-4-3/1352@

Если командировка не состоялась по вине сотрудника, то затраты на неё нельзя учесть в расходах

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 10.07.2019 г. N 875

Расчет дней отпуска с учетом праздников в феврале и марте