Новости
Письмо МЧС России от 12.12.2019 N ИТ-11-71Все новости

МЧС России разъяснены отдельные вопросы, касающиеся создания НАСФ

В письме МЧС России от 12.12.2019 N ИТ-11-71 отмечено, что:

  1. Нештатные аварийно-спасательные формирования (НАСФ) должны создаваться организациями из числа своих работников в обязательном порядке, если это предусмотрено законодательством Российской Федерации, или организации могут заключать договор на обслуживание с профессиональными аварийно-спасательными службами и аварийно-спасательными формированиями.
    Создание НАСФ из числа своих работников необходимо в связи с тем, что при авариях, которые могут произойти на потенциально опасных объектах в военное время, организации должны быть готовы к проведению аварийно-спасательных работ своими силами, так как привлечение профессиональных аварийно-спасательных формирований федерального и регионального уровней в военное время будет затруднено ввиду вероятного возникновения многочисленных чрезвычайных ситуаций и больших объемов аварийно-спасательных работ.
  2. Создание НАСФ из числа своих работников организациями, не продолжающими работу в военное время, на постоянной основе не требуется.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Охрана труда».
Купить программу для специалистов в области охраны труда «Техэксперт: Охрана труда» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Письмо МЧС России от 12.12.2019 N ИТ-11-71
Предыдущая новость:

Приказ Минздрава России от 31.10.2019 N 930н

Уточнены категории медицинских работников, которым необходимо пройти аккредитацию с 1 января 2020 года

Следующая новость:

Свод правил Минстроя России

Минстрой России утвердил свод правил "Здания и комплексы высотные. Требования пожарной безопасности"