Новости
Распоряжение Правительства России N 976-р от 12 апреля 2020 года.Все новости

Кабмин выделил более 45 млрд рублей на стимулирующие выплаты работающим с коронавирусом медикам

Более 45 млрд рублей выделены из резервного фонда Правительства России субъектам на стимулирующие выплаты медицинским работникам, оказывающим помощь больным COVID-19. Их получат, в том числе, сотрудники Минобрнауки, ФМБА, силовых и правоохранительных структур.

Правительство России выделило из своего резервного фонда на 2020 год бюджетные ассигнования в размере 45,695 млрд руб. Эти средства пойдут в регионы в виде межбюджетных трансфертов и предназначены для выплат стимулирующего характера медикам за особо важную работу при оказании помощи больным COVID-19. Об этом говорится в опубликованном на сайте правительства распоряжении N 976-р от 12 апреля 2020 года.

Минздрав должен проконтролировать целевое и эффективное использование бюджетных ассигнований и доложить правительству до 1 августа 2020 года.

В приложении к документу, в котором прописаны суммы трансфертов для каждого региона, обозначен нераспределенный резерв в 31,7 млрд руб. Эти средства будут распределены в случае неблагоприятного развития ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции.

Отдельным распоряжением (N 484 от 12 апреля 2020 года) кабмин утвердил правила предоставления межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов на указанные выше цели.

На сегодняшнем совещании с вице-премьерами глава правительства Михаил Мишустин отметил: "Нам сейчас крайне необходимо поддержать медицинских работников, которые, рискуя своим здоровьем и жизнью, помогают больным с коронавирусом. По поручению президента подписано распоряжение правительства о выделении около 50 млрд рублей, которые пойдут на дополнительные выплаты медикам. Эти выплаты получат и те медики, которые работают в учреждениях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, включая силовые и правоохранительные структуры".

Источник:
https://medvestnik.ru/

Данный документ находится в системе «Кодекс: Медицина и здравоохранение».
Купить программу для специалистов в области медицины и здравоохранения «Кодекс: Медицина и здравоохранение» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Распоряжение Правительства России N 976-р от 12 апреля 2020 года
Предыдущая новость:

Информационное сообщение Минфина России от 09.04.2020 N ИС-учет-26

Установлены особые сроки сдачи КФО в 2020 году

Следующая новость:

Приказ Минтруда России от 24.03.2020 г. N 152

Новая отчетность работодателей в связи с коронавирусом