Новости
Распоряжение Правительства РФ от 10.04.2020 N 961-рВсе новости

В рекомендуемый перечень непродовольственных товаров первой необходимости включено газомоторное топливо

Распоряжением Правительства РФ от 10.04.2020 N 961-р в рекомендуемый перечень непродовольственных товаров первой необходимости включено газомоторное топливо (компримированный природный газ, сжиженный природный газ, сжиженный углеводородный газ).

Напомним, что к организациям, обеспечивающим население товарами первой необходимости, указанными в перечне, относятся организации и ИП, обеспечивающие всю товаропроводящую цепочку таких товаров от производителя до конечного потребителя, включая производителей, поставщиков, дистрибьюторов, транспортно-логистические организации, логистические комплексы, организации, оказывающие услуги по подготовке, обработке, упаковке товаров и иные подобные услуги, распределительные центры, оптовые рынки, склады, службы доставки, курьерские службы, пункты выдачи заказов, объекты торговли всех форматов (в том числе нестационарные и мобильные объекты), а также управляющие компании, в том числе обеспечивающие функционирование объектов недвижимости, в которых располагаются такие организации.

При реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров, указанных в перечне, такие хозяйствующие субъекты вправе реализовывать товары, не включенные в перечень.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 10.04.2020
Бесплатно скачать текст документа
Распоряжение Правительства РФ от 10.04.2020 N 961-р
Предыдущая новость:

Распоряжение Правительства РФ от 10.04.2020 N 968-р

Уточнены основания для предоставления малому и среднему бизнесу отсрочек по уплате платежей по договорам аренды федерального имущества

Следующая новость:

Информационное письмо Банка России от 03.04.2020 N ИН-06-28/48

Рекомендовано проводить общие собрания АО в заочной форме