Новости
Приказ ФТС России от 18.12.2019 N 1907Все новости

Утверждена Технология совершения таможенных операций, связанных с применением ИС таможенных органов для контроля за перемещением товаров, при экспорте и импорте которых применяется лицензирование

Приказом ФТС России от 18.12.2019 N 1907 утверждена Технология совершения таможенных операций, связанных с применением ИС таможенных органов для контроля за перемещением товаров, при экспорте и (или) импорте которых применяется лицензирование.

Установлено, что данная технология применяется в отношении лицензий Минпромторга России, сведения из которых могут быть получены таможенными органами из ЕАИС ТО, а также из ИС иных государственных органов в рамках информационного взаимодействия, за исключением лицензий, уже поставленных ранее на контроль в таможенных органах.

В ходе совершения таможенных операций, связанных с выпуском товара, при экспорте и (или) импорте которого применяется лицензирование, ЕАИС ТО обеспечивает получение должностным лицом таможенного органа, в котором осуществляется таможенное декларирование и выпуск лицензируемого товара, сведений из лицензии, указанной в декларации на товары (ДТ), необходимых для осуществления контроля и учета такого товара, а также хранение информации об исполнении лицензии.

Учет заявленного в ДТ лицензируемого товара с использованием программного средства осуществляется до выпуска такого товара в соответствии с первой заявленной таможенной процедурой, кроме таможенной процедуры таможенного транзита.

Кроме того, в рамках временного периодического таможенного декларирования вывозимых товаров должностное лицо таможенного органа осуществляет учет количества лицензируемых товаров по временным ДТ.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Приказ ФТС России от 18.12.2019 N 1907
Предыдущая новость:

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30 марта 2020 года N 9

Обновлены дополнительные меры по недопущению распространения COVID-19

Следующая новость:

Федеральный закон от 01.04.2020 N 93-ФЗ

Внесены изменения в закон об основах охраны здоровья граждан в РФ