Новости
Постановление Правительства РФ от 24.04.2020 N 576Все новости

Утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета субъектам МСП, ведущим деятельность в отраслях, наиболее пострадавших из-за коронавируса

Постановлением Правительства РФ от 24.04.2020 N 576 утверждены Правила предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции. Настоящим документом устанавливаются цели, порядок и условия предоставления материальной помощи в виде субсидий из федерального бюджета в 2020 году субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным по состоянию на 1 марта 2020 г. в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства и ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, перечень которых утверждается Правительством РФ.

Получатель субсидии определяется по основному виду экономической деятельности, информация о котором содержится в ЕГРЮЛ либо ЕГРИП по состоянию на 1 марта 2020 г.

Цель предоставления субсидии - частичная компенсация затрат получателей субсидии, связанных с осуществлением ими деятельности в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе на сохранение занятости и оплаты труда своих работников в апреле и мае 2020 г.

Кроме того, постановлением определены:

  • условия для включения в реестр в целях предоставления субсидии;
  • порядок определения размера предоставляемой субсидии;
  • сроки перечисления субсидии получателю в случае принятия положительного решения.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 24.04.2020 N 576
Предыдущая новость:

Приказ Минприроды России от 21.01.2020 N 83

Утверждены новые нормативы предельно допустимых воздействий для экологической системы озера Байкал

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 26.04.2020 N 589

Продлены сроки действия и подачи сертификатов на приобретение или строительство жилья для молодых семей в связи с пандемией коронавируса