Новости
Постановление Правительства РФ от 08.04.2020 N 460Все новости

Определен временный порядок регистрации граждан в качестве безработных

Постановлением Правительства РФ от 08.04.2020 N 460 утверждены Временные правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными.

Временными правилами предусмотрено, что в целях поиска подходящей работы граждане смогут обращаться в центры занятости населения в дистанционной форме.

Регистрации в целях поиска подходящей работы подлежат граждане, представившие заявление в электронной форме.

Заявление заполняется в личном кабинете информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий "Работа в России" либо в личном кабинете ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по форме, утвержденной Минтрудом России.

Решение о признании трудоспособного гражданина, который не имеет работы и заработка, безработным принимается центром занятости населения по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня представления заявления в электронной форме.

Решение о назначении пособия по безработице должно быть принято одновременно с решением о признании гражданина безработным. При этом граждане в электронной форме уведомляются о размере и сроках выплаты пособия по безработице, которое должно начисляться с 1-го дня признания их безработными.

В случае получения гражданином пособия по безработице обманным путем сумма пособия подлежит возврату в добровольном или судебном порядке. По всем случаям получения гражданами пособия по безработице обманным путем соответствующие материалы должны быть переданы в правоохранительные органы.

Предполагается, что Временные правила будут действовать до 31 декабря 2020 года.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 09.04.2020
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 08.04.2020 N 460
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 08.04.2020 N 461

Утверждены правила возврата туристам уплаченных ими за туристский продукт денежных сумм из денежных средств фонда персональной ответственности туроператора

Следующая новость:

Постановление Конституционного Суда РФ от 07.04.2020 N 15-П

Признаны неконституционными части 3_2 и 3_3 статьи 4.1 КоАП РФ