Новости
Постановление Правительства РФ от 07.04.2020 N 456Все новости

Уточнены требования к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей

Постановлением Правительства РФ от 07.04.2020 N 456 внесены изменения в требования к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, утвержденные постановлением Правительства РФ от 25.03.2015 N 272.

Изменениями предусмотрено, что направление паспорта безопасности на согласование должно осуществляться правообладателем места массового пребывания людей сопроводительными письмами в течение 3 рабочих дней после его составления.

Также уточнены сроки, которые отводятся на согласование паспорта безопасности:

  • согласование паспорта безопасности должно быть произведено в течение 10 рабочих дней со дня его поступления в уполномоченные территориальные органы (подразделения);
  • доработка паспорта безопасности - в течение 10 рабочих дней со дня его поступления правообладателю места массового пребывания людей;
  • утверждение паспорта безопасности - в течение 7 рабочих дней со дня его поступления в орган государственной власти субъекта РФ (орган местного самоуправления), на территории которого расположено место массового пребывания людей.

Кроме того, расширен перечень мероприятий, посредством которых обеспечивается антитеррористическая защищенность мест массового пребывания людей.

Дополнительно изменениями предусмотрено, что места массового пребывания людей по решению правообладателей могут оборудоваться техническими средствами обнаружения токсичных химикатов, отравляющих веществ и патогенных биологических агентов.

Ряд изменений внесен в:

  • форму паспорта безопасности мест массового пребывания людей;
  • требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Охрана труда».
Купить программу для специалистов в области охраны труда «Техэксперт: Охрана труда» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 10.10.2020
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 07.04.2020 N 456
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 09.04.2020 N 463

Уточнены вопросы авансирования госконтрактов по закупке аппаратов ИВЛ

Следующая новость:

Распоряжение Правительства РФ от 10.04.2020 N 968-р

Уточнены основания для предоставления малому и среднему бизнесу отсрочек по уплате платежей по договорам аренды федерального имущества