Новости
Письмо Минюста России от 06.04.2020 N 12/39805-КЧВсе новости

Минюстом разъяснен порядок передвижения адвокатов и нотариусов при оказании юрпомощи в период пандемии

В своем Письме от 06.04.2020 N 12/39805-КЧ Минюст России рекомендует при установлении особого порядка передвижения лиц на соответствующих территориях обеспечить возможность передвижения адвокатов и нотариусов при исполнении ими обязанностей по оказанию квалифицированной юридической помощи по предъявлении указанными лицами удостоверений адвокатов или нотариусов и с соблюдением правил, установленных адвокатскими и нотариальными палатами субъектов РФ.

Данная позиция связана с тем, что распространение на адвокатов и нотариусов ограничений, связанных с особым порядком передвижения лиц на территориях субъектов РФ, может повлечь за собой нарушение конституционных гарантий вследствие снижения доступности и своевременности получения квалифицированной юридической помощи, в том числе нотариальных услуг, потенциального нарушения сроков совершения процессуальных действий.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Письмо Минюста России от 06.04.2020 N 12/39805-КЧ
Предыдущая новость:

Методические рекомендации Министерства труда России

Разработаны рекомендации о временном порядке работы стационарных организаций социального обслуживания в период распространения COVID-19

Следующая новость:

Сообщение Ространснадзора от 26 апреля 2020 года

Продлено действие мер по приостановке весового контроля транспортных средств