Новости
Письмо ФНС от 01.04.2020 N БС-4-21/5526@Все новости

ФНС России разослала рекомендации по применению антикризисных мер поддержки для владельцев имущества

С 1 апреля высшие исполнительные органы государственной власти субъектов РФ вправе издавать нормативные акты, продлевающие в 2020 году установленные в регионах сроки уплаты транспортного налога, налога на имущество организаций и земельного налога, а также авансовых платежей по ним. Мера применяется, если указанные сроки не были продлены Правительством РФ либо если Правительством РФ предусмотрены более ранние сроки уплаты этих налогов (авансовых платежей).

И теперь ФНС письмом от 01.04.2020 N БС-4-21/5526@ разослала рекомендации по вопросам реализации налоговыми органами нормативных правовых актов высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, предусматривающих в период с 1 января по 31 декабря 2020 года (включительно) продление сроков уплаты транспортного налога, налога на имущество организаций и земельного налога (авансовых платежей по налогам).

Кроме того, Правительство РФ в постановлении от 03.04.2020 N 434 рекомендовало региональным и муниципальным органам власти поддержать собственников - арендодателей объектов недвижимости, которые предоставили отсрочку по арендной плате арендаторам (организациям и ИП), работающим в отраслях, в наибольшей степени пострадавших в результате распространения коронавирусной инфекции. На них целесообразно распространить меры поддержки, касающиеся уплаты налогов по данным объектам недвижимости за период, на который предоставлена отсрочка.

Поэтому ФНС подготовила и письмом от 09.04.2020 N БС-4-21/5994@ разослала рекомендации по вопросам реализации мер поддержки, касающихся установления налоговых льгот по налогу на имущество организаций, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу (в части установления налоговых льгот) по объектам недвижимости, находящимся в аренде, в соответствии с требованиями к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Письмо ФНС от 01.04.2020 N БС-4-21/5526@
Предыдущая новость:

Поручения Владимира Путина Правительству РФ

Президент России дал ряд новых поручений Правительству РФ

Следующая новость:

Приказ Минздравсоцразвития России от 31.01.2006 N 55

ФСС России предоставлены разъяснения о сроках подачи документов для подтверждения ОВЭД, а также расчетов по взносам на травматизм