Новости
Приказ Минсельхоза России от 09.09.2019 N 534Все новости

Определен порядок приема и обработки сообщений о побочных действиях и нежелательных реакциях лекарств для ветеринарного применения

В целях реализации положений Закона об обращении лекарственных средств о фармаконадзоре издан приказ Минсельхоза России от 09.09.2019 N 534, которым утвержден Порядок осуществления приема, учета, обработки, анализа и хранения сообщений о побочных действиях, нежелательных реакциях, об особенностях их взаимодействия с другими лекарственными препаратами для ветеринарного применения, индивидуальной непереносимости, а также об иных фактах и обстоятельствах.

Порядок применяется держателями или владельцами регистрационных удостоверений лекарственных препаратов для ветеринарного применения, юрлицами, на имя которых выданы разрешения на проведение клинических исследований в РФ, либо уполномоченными ими другими юрлицами.

В Порядке прописана процедура приема, учета, обработки, анализа и хранения вышеуказанных сообщений, а также указано, какая именно информация должна содержаться в соответствующем сообщении.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 12.11.2019
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минсельхоза России от 09.09.2019 N 534
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 04.11.2019 N 352-ФЗ

Конвенция о привилегиях и иммунитетах специализированных учреждений распространила своё действие на российское представительство ВОИС

Следующая новость:

Приказ Минфина России от 29.08.2019 N 136н

Утверждены правила формирования информации о нормативных, целевых и фискальных характеристиках налоговых расходов РФ