Новости
Приказ ФТС России от 09.10.2019 N 1556Все новости

Регламентирован порядок обмена документами и сведениями в электронной форме между таможенными органами РФ и заинтересованными лицами

Приказом ФТС России от 09.10.2019 N 1556 регламентирован порядок обмена документами и (или) сведениями в электронной форме между таможенными органами РФ и декларантами, перевозчиками, лицами, осуществляющими деятельность в сфере таможенного дела, уполномоченными экономическими операторами, правообладателями и иными заинтересованными лицами посредством информационного оператора.

Определено, что информационное взаимодействие между заинтересованными лицами и таможенными органами осуществляется в электронном виде с использованием ИС информационного оператора путем передачи документов и (или) сведений в электронной форме.

Также установлено, что заинтересованное лицо подписывает сформированный электронный документ усиленной квалифицированной электронной подписью.

Кроме того, в случае возникновения нештатных ситуаций информационный оператор незамедлительно информирует Центральное информационно-техническое таможенное управление и заинтересованных лиц о нештатной ситуации с указанием времени начала и планируемых сроках устранения нештатной ситуации.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 11.02.2020
Бесплатно скачать текст документа
Приказ ФТС России от 09.10.2019 N 1556
Предыдущая новость:

Приказ Минкомсвязи России от 30.10.2019 N 634

Утверждено положение о комиссии по отбору получателей грантов на реализацию проектов по разработке отечественного программного обеспечения

Следующая новость:

Приказ Минтруда России от 09.10.2019 N 663н

Уточнены правила определения потребности в привлечении иностранных работников