Новости
Приказ Минздрава России от 10.04.2019 N 207нВсе новости

Утверждено положение о комиссии Минздрава России по формированию перечня спиртосодержащих лекарственных препаратов

Приказом Минздрава России от 10.04.2019 N 207н утверждено Положение о комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации по формированию перечня спиртосодержащих лекарственных препаратов, на деятельность по производству, изготовлению и (или) обороту которых не распространяется действие Федерального закона от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

Установлено в частности, что комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации по формированию перечня спиртосодержащих лекарственных препаратов, включающего спиртосодержащие лекарственные препараты для медицинского применения и спиртосодержащие лекарственные препараты для ветеринарного применения, образуется в целях формирования проекта перечня.

В состав комиссии включаются:

  • 3 представителя в должности не ниже заместителя директора департамента от Минздрава России;
  • 2 представителя в должности не ниже заместителя директора департамента от Минсельхоза России;
  • по 1 представителю в должности не ниже заместителя директора департамента от Минпромторга России, Минфина России, Минэкономразвития России;
  • по 1 представителю в должности не ниже начальника управления от Росалкогольрегулирования, ФАС России, Росздравнадзора, ФТС России, Роспотребнадзора, Россельхознадзора;
  • по 1 представителю от ФГБУ "Научный центр экспертизы средств медицинского применения" Минздрава России, Общероссийского объединения работодателей "РСПП", Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ", Общероссийской общественной организации "Деловая Россия", ТПП Российской Федерации, Ассоциации фармацевтических производителей Евразийского экономического союза.

В состав комиссии входят председатель, заместитель председателя, ответственный секретарь и члены комиссии.

Члены комиссии участвуют в заседаниях комиссии лично, направляют ответственному секретарю комиссии предложения по вопросам организации работы комиссии, исполняют поручения председателя комиссии.

Заседания комиссии проводятся поэтапно:

  • с 1 по 30 апреля включительно;
  • с 10 мая по 1 августа включительно.

Данный документ находится в системе «Кодекс: Медицина и здравоохранение».
Купить программу для специалистов в области медицины и здравоохранения «Кодекс: Медицина и здравоохранение» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 19.05.2019
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минздрава России от 10.04.2019 N 207н
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 03.05.2019 N 554

Закреплены правила предоставления субсидий для выплаты грантов субъектам малого предпринимательства в целях разработки и внедрения цифровых платформ, технологий для них

Следующая новость:

Приказ Минздрава от 28.02.2019 N 103н

Утвержден приказ Минздрава о клинических рекомендациях