Новости
Постановление Правительства РФ от 26.04.2019 N 503Все новости

Утверждены правила предоставления организациям субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства в субъектах РФ

Постановлением Правительства РФ от 26.04.2019 N 503 утверждены правила предоставления организациям субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства в субъектах РФ.

Установлено, что субсидии предоставляются в том числе на:

  • государственную поддержку разработки образовательных программ и обеспечения обучения региональных (муниципальных) команд, сотрудников организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства;
  • создание цифровой платформы, ориентированной на поддержку производственной и сбытовой деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, а также на реализацию мероприятий по обеспечению упрощенного доступа в электронной форме для таких субъектов к мерам поддержки, услугам и сервисам организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства и сбыта товаров и услуг;
  • проведение мероприятий, направленных на популяризацию предпринимательства, включая подготовку тренеров для обучения целевых групп.

Для получения субсидии организация представляет в Минэкономразвития России заявку на участие в конкурсном отборе на бумажном носителе и в электронной форме.

Определено, что итоги конкурсного отбора размещаются на сайте Минэкономразвития России в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения об организации-победителе.

С победителем конкурсного отбора заключается соглашение, где предусматриваются:

сроки, цели, порядок и условия предоставления субсидии;

размер и перечень расходов получателя субсидии;

перечень показателей результативности использования субсидии и их значения, а также обязательство получателя субсидии по их достижению;

формы представления получателем субсидии отчетности об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия, и о достижении значений показателей результативности использования субсидии.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 30.04.2019
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 26.04.2019 N 503
Предыдущая новость:

Решение Совета ЕЭК от 29.04.2019 N 43

Расширен перечень товаров, в отношении которых применима специальная таможенная процедура

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 26.04.2019 N 515

Утверждены правила маркировки товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации