Новости
Постановление Правительства РФ от 24.05.2019 N 652Все новости

Изменены Правила выдачи иностранным авиаперевозчикам разовых разрешений для воздушных перевозок

Постановлением Правительства РФ от 24.05.2019 N 652 внесен ряд изменений в Правила, которые определяют порядок выдачи иностранным авиационным предприятиям, международным эксплуатационным агентствам и иностранным ИП разовых разрешений:

  • на прием на территории РФ на борт воздушных судов пассажиров, багажа, грузов и почты для воздушных перевозок на территорию иностранного государства;
  • на перевозку их на территорию РФ с территории иностранного государства;
  • на прием на территории РФ на борт воздушных судов пассажиров, багажа, грузов и почты для воздушных перевозок в пределах территории РФ.

В частности, отменено ограничение срока действия Правил, ранее установленное до 1 июня 2019 года.

В ряде норм Правил отдельно прописаны положения относительно воздушных судов, перевозящих грузы и (или) почту. Так, указано, что в отношении воздушных судов, перевозящих грузы и (или) почту, для получения разрешения к заявке должны быть приложены свидетельства членов экипажа воздушного судна.

Также установлено, какую информацию должны содержать запросы российским эксплуатантам, направляемые иностранным эксплуатантом при подготовке заявки.

Решение о выдаче разрешения в отношении осуществления иностранным эксплуатантом перевозок с территории РФ на территорию иностранного государства или в пределах территории РФ на воздушных судах вместимостью более 20 пассажиров и на воздушных судах, осуществляющих перевозку грузов и (или) почты, принимается Федеральным агентством воздушного транспорта при наличии заключений российских эксплуатантов о невозможности выполнения ими таких перевозок, а также в случае, если такие заключения российскими эксплуатантами не представлены в указанный срок.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 27.05.2019
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 24.05.2019 N 652
Предыдущая новость:

Указание Банка России от 06.05.2019 N 5137-У

Внесены изменения в обязательные нормативы банков

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 25.05.2019 N 660

Ограничены госзакупки иностранных вин