Новости
Приказ Росгвардии от 28.12.2018 N 669Все новости

Утвержден порядок осуществления войсками национальной гвардии РФ охраны имущества физических и юридических лиц по договорам

Приказом Росгвардии от 28.12.2018 N 669 утверждены правила охраны имущества физических и юридических лиц по договорам войсками национальной гвардии РФ.

Правилами определен порядок приема и охраны подразделениями Росгвардии имущества физических и юридических лиц по договорам.

Уточнено, что для приема имущества под охрану физические или юридические лица подают заявление в подразделение вневедомственной охраны по месту нахождения имущества, где заявление подлежит обязательной регистрации в течение 3 рабочих дней с момента поступления.

Кроме того, к заявлению прикладываются документы, удостоверяющие личность гражданина (учредительные документы юридического лица), документы, подтверждающие основания владения имуществом, иные документы.

Установлено, что видами охраны имущества являются:

физическая охрана;

техническая охрана;

комбинированная охрана, предусматривающая физическую охрану с использованием технических средств охраны.

Структурное подразделение охраны осуществляет первичное обследование имущества, а по итогу составляет акт, который подписывается:

лицом, подавшим заявление;

должностным лицом вневедомственной охраны.

Решение о заключении договора на охрану имущества принимается руководителем подразделения вневедомственной охраны в течение 30 рабочих дней с даты подписания акта первичного обследования или акта о вводе технических средств охраны в эксплуатацию.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.03.2019
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Росгвардии от 28.12.2018 N 669
Предыдущая новость:

Приказ Минтранса России от 21.12.2018 N 467

Минтранс внес изменения в обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов

Следующая новость:

Приказ ФТС России от 14.01.2019 N 25

Утверждены формы заявления о зачете денежного залога в счет авансовых платежей и порядок его заполнения