Новости
Федеральный закон от 06.02.2019 N 4-ФЗВсе новости

Правительство РФ наделено полномочиями принятия решений о ликвидации тюрем при наличии разногласий

Федеральным законом от 06.02.2019 N 4-ФЗ внесены изменения в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы".

Указывается, что при наличии разногласий по вопросам о ликвидации учреждения, исполняющего наказания, или об изменении его вида федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний, обеспечивает их обсуждение с органом исполнительной власти субъекта РФ в целях урегулирования этих разногласий.

Определено, что в случае отсутствия согласия протокол согласительного совещания, подписанный руководителями вышеназванных органов или их заместителями, и проект соответствующего акта направляются в Правительство РФ.

Также Законом исключена возможность создания по решению федерального органа УИС объединений учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности, которые имеют обязанности и права учреждений, исполняющих наказания.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 06.02.2019
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 06.02.2019 N 4-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 06.02.2019 N 3-ФЗ

Дополнены обязательства органов государственной власти субъектов и органов местного самоуправления по защите прав национальных меньшинств

Следующая новость:

Федеральный закон от 06.02.2019 N 5-ФЗ

Уточнен порядок запроса информации о заграничных счетах россиян