Новости
Приказ Роструда от 23.08.2019 N 233Все новости

Рострудом определён порядок предоставления госуслуги по рассмотрению разногласий по вопросам проведения спецоценки условий труда

Приказом Роструда от 23.08.2019 N 233 утвержден Административный регламент предоставления Рострудом госуслуги по рассмотрению разногласий по вопросам проведения спецоценки условий труда, несогласия работника с результатами проведения спецоценки условий труда на его рабочем месте, а также жалоб работодателей на действия (бездействие) организации, проводящей спецоценку условий труда.

Как следует из Регламента, заявителями на получение госуслуги могут выступать:

  • работники;
  • работодатели и их объединения;
  • профсоюзы и их объединения;
  • иные уполномоченные работниками представительные органы;
  • организации, осуществляющие проведение спецоценки условий труда.

Для предоставления госуслуги заявитель должен представить в Роструд или его территориальный орган заявление. С соблюдением установленной формы должна быть подготовлена и жалоба работодателя на действия (бездействие) организации, проводящей спецоценку условий труда.

Госуслуга предоставляется в срок, не превышающий 30 рабочих дней с даты регистрации поданного заявителем заявления или жалобы работодателя.

Результатами предоставления госуслуги являются:

  • информирование заявителей о направлении в орган государственной экспертизы условий труда представления в целях проведения экспертизы качества спецоценки условий труда, если в результате предоставления госуслуги подтвердились изложенные в заявлении сведения;
  • информирование подавшего жалобу работодателя о выдаче организации, проводящей спецоценку условий труда, обязательного к исполнению предписания об устранении нарушений законодательства о спецоценке условий труда, если в результате предоставления госуслуги подтвердились сведения, изложенные в жалобе работодателя.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Охрана труда».
Купить программу для специалистов в области охраны труда «Техэксперт: Охрана труда» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 17.12.2019
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Роструда от 23.08.2019 N 233
Предыдущая новость:

ГОСТ 8824-2018, ГОСТ 34463.1-2018, ГОСТ 34463.4-2018, ГОСТ 34495-2018

Новые документы по стандартизации в системах "Техэксперт" для специалистов в области промышленной безопасности

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 30.11.2019 N 1543

Скорректированы полномочия Федеральной налоговой службы в сфере организации и проведения лотерей и азартных игр