Новости
Указание Банка России от 14.12.2018 N 5010-УВсе новости

Определен новый порядок предоставления в Банк России первичных статистических данных

Указанием Банка России от 14.12.2018 N 5010-У утверждены порядок и формы предоставления в Центральный банк РФ первичных статистических данных для составления платежного баланса РФ, международной инвестиционной позиции РФ, статистики внешней торговли РФ услугами, внешнего долга РФ, прямых инвестиций в РФ и прямых инвестиций из РФ за рубеж.

Утверждено, что первичные статистические данные предоставляют организации - юридические лица всех организационно-правовых форм, созданные на территории РФ (респонденты), включенные Банком России в перечень респондентов.

Перечень ежегодно формируется Банком России и размещается на официальном сайте Банка России не позднее 5 дней до начала первого отчетного квартала календарного года. Банк России информирует организации, включенные в перечень, о проведении в отношении них федерального статистического наблюдения по установленным формам.

Определено, что первичные статистические данные предоставляются в сроки и с периодичностью, которые указаны на бланках этих форм.

Установлено, что респонденты предоставляют данные в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Утверждено, что при отсутствии возможности предоставления данных в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, они предоставляются на бумажном носителе в территориальное учреждение Банка России в субъекте РФ по месту государственной регистрации респондента.

Установлено, что предоставление данных на бумажном носителе сопровождается их предоставлением в электронном виде на съемных машинных носителях информации.

Определено, что в случае выявления респондентом фактов предоставления в Банк России недостоверных первичных статистических данных за любой отчетный период исправленные данные должны быть направлены в Банк России в течение 10 рабочих дней, следующих за днем выявления оснований для внесения изменений.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.04.2019
Бесплатно скачать текст документа
Указание Банка России от 14.12.2018 N 5010-У
Предыдущая новость:

Постановление Конституционного Суда РФ от 29.03.2019 N 16-П

Признаны не соответствующими Конституции РФ часть 6 статьи 21 ФЗ "О противодействии терроризму" и часть 15 статьи 3 ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 29.03.2019 N 358

Изменены правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ