Новости
Приказ ФСБ России от 5.03.2019 N 100Все новости

Утвержден порядок по предоставлению ФСБ России услуги по приему и учету уведомлений о начале осуществления ЮЛ и ИП работ и услуг по монтажу, демонтажу, эксплуатации, обслуживанию и ремонту лифтов

Приказом ФСБ России от 5 марта 2019 года N 100 утвержден Административный регламент по предоставлению ФСБ государственной услуги по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту, лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах, на подведомственных объектах ФСБ(далее - АР).

Напомним, что в соответствии с пп."в" п.1 постановления Правительства РФ от 13 мая 2013 года N 407 ФСБ России является одним из органов государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза "Безопасность лифтов". Федеральным законом от 23 апреля 2018 года N 94-ФЗ установлен уведомительный порядок начала осуществления деятельности по эксплуатации лифтов.

Заявителям согласно АР являются ЮЛ или ИП либо их уполномоченные представители, предполагающие выполнять работы (оказывать услуги) по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов.

Для предоставления государственной услуги заявитель представляет в службу уведомление по форме, предусмотренной приложением N 2 к Правилам представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. N 584, в двух экземплярах непосредственно или направляет его заказным почтовым отправлением с описью вложения с уведомлением о вручении либо в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием Единого портала (ЕПГУ).

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Охрана труда».
Купить программу для специалистов в области охраны труда «Техэксперт: Охрана труда» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 12.04.2019
Бесплатно скачать текст документа
Приказ ФСБ России от 5.03.2019 N 100
Предыдущая новость:

Письмо Минфина России от 6.03.2019 N 03-11-11/14646

Если ИП совмещает УСН и ПСН, то для определения ограничения по остаточной стоимости ОС учитывается только имущество на УСН

Следующая новость:

Приказ ФМБА России от 11.01.2019 N 4

ФМБА России утвержден чек-лист, применяемый при осуществлении санэпиднадзора в отношении организаций, эксплуатирующих стендовые комплексы по проведению испытаний и утилизации зарядов РДТТ