Новости
Постановление Правительства РФ от 30.05.2018 N 629Все новости

Установлены правила оснащения иностранных автобусов аппаратурой спутниковой навигации для въезда в города-организаторы ЧМ по футболу 2018

Постановлением Правительства РФ от 30.05.2018 N 629 установлено, что оснащение автобусов, принадлежащих иностранным собственникам (владельцам), аппаратурой спутниковой навигации (бортовыми устройствами) осуществляется при условии регистрации автобусов и их владельцев в реестре системы взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, через информационный ресурс системы взимания платы "Платон".

Оснащение иностранных автобусов аппаратурой спутниковой навигации осуществляется в непосредственной близости от автомобильных пунктов пропуска через государственную границу РФ, в том числе в центрах информационной поддержки пользователей системы взимания платы.

Установлен перечень информации и документов, предоставляемых владельцами автобусов оператору системы взимания платы для получения бортового устройства и заключения договора безвозмездного пользования бортовым устройством.

Указанные информацию и документы можно представить в электронной форме или на бумажном носителе с переводом на русский язык, верность которого удостоверяется в установленном законодательством РФ порядке.

Установка аппаратуры спутниковой навигации для чемпионата мира по футболу 2018 года позволит собирать и передавать информацию о состоянии автотранспорта и обеспечит контроль перемещения автобусов, их скорости и маршрута. Все данные передаются в АНО "Транспортная дирекция Чемпионата мира по футболу 2018 года в РФ", чтобы обеспечить безопасность для данного события и оперативно реагировать на происшествия (нештатные ситуации) на дорогах.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 12.06.2018
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 30.05.2018 N 629
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 31.05.2018 N 634

Установлены правила ведения перечня лиц, в отношении которых имеются сведения об осуществлении ими деятельности по организации лотерей и азартных игр с нарушением законодательства

Следующая новость:

Указание Банка России от 15.05.2018 N 4795-У

Определен порядок расчета примерного размера среднемесячного платежа заемщика по договорам, обеспеченным ипотекой