Новости
Указание Банка России от 12.11.2018 N 4963-УВсе новости

Утверждены особенности переоформления лицензии на осуществление страхования

Указанием Банка России от 12.11.2018 N 4963-У утверждены порядок и сроки переоформления, замены бланка и получения дубликата лицензии на осуществление страхования, перестрахования, взаимного страхования, посреднической деятельности в качестве страхового брокера.

Определен рекомендуемый образец заявления о переоформлении лицензии на осуществление страховой деятельности.

Установлен перечень документов, которые необходимо подать в Банк России для переоформления лицензии.

Утверждены порядок и сроки замены бланка лицензии на осуществление страхования, перестрахования, взаимного страхования, посреднической деятельности в качестве страхового брокера субъекту страхового дела - юридическому лицу, созданному в порядке реорганизации в форме преобразования.

Определено, что принятие решения о замене бланка лицензии должно осуществляться Банком России в срок, не превышающий двадцати рабочих дней со дня представления субъектом страхового дела в Банк России всех документов.

Установлен порядок и сроки получения дубликата бланка лицензии на осуществление страхования, перестрахования, взаимного страхования, посреднической деятельности в качестве страхового брокера в случае ее утраты или порчи.

Утверждено, что Банк России в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении дубликата лицензии на осуществление страховой деятельности должен направить субъекту страхового дела заказным почтовым отправлением на бумажном носителе с уведомлением о вручении уведомление о предоставлении дубликата лицензии (с приложением дубликата лицензии).

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.01.2019
Бесплатно скачать текст документа
Указание Банка России от 12.11.2018 N 4963-У
Предыдущая новость:

Указание Банка России от 12.11.2018 N 4960-У

Внесены изменения в порядок внесения сведений о субъектах страхового дела в ЕГРССД

Следующая новость:

Постановление Правления ПФР от 06.12.2018 N 507п

Обновлены формы отчетности работодателей по персонифицированному учету