Новости
Постановление Правительства РФ от 14.12.2018 N 1541Все новости

Внесены изменения в порядок проведения конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом

Постановлением Правительства РФ от 14.12.2018 N 1541 внесены изменения в Правила проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом.

Установлено, что победителем конкурса признается организация, троекратно объявившая свое предложение о готовности за наименьшую плату выполнять содержание и ремонт жилого помещения, с пошаговым снижением размера платы за содержание и ремонт жилого помещения на 0,1 процента.

Требования к кандидатам дополнены следующими пунктами:

  • отсутствие у претендента задолженности перед ресурсоснабжающей организацией за 2 и более расчетных периода, подтвержденное актами сверки либо решением суда, вступившим в законную силу;
  • отсутствие у претендента задолженности по уплате административных штрафов за совершение правонарушений в сфере предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Определено, что при проведении конкурса допускается снижение размера платы за содержание и ремонт жилого помещения не более чем на 10 процентов размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, указанного в извещении о проведении конкурса.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.01.2019
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 14.12.2018 N 1541
Предыдущая новость:

Постановление Конституционного Суда РФ от 20.12.2018 N 46-П

Признан не соответствующим Конституции РФ абзац второй пункта 40 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 21.12.2018 N 1616

Установлен порядок определения управляющей организации для управления многоквартирным жилым домом