Новости
Федеральный закон от 25.12.2018 N 496-ФЗВсе новости

Уточнены особенности, связанные с проведением экологической экспертизы

Федеральным законом от 25.12.2018 N 496-ФЗ внесены изменения в статью 14 Федерального закона "Об экологической экспертизе" и Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охране окружающей среды" и отдельные законодательные акты РФ".

Установлено, что срок проведения государственной экологической экспертизы не должен превышать два месяца и может быть продлен на один месяц по заявлению заказчика, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Уточнено, что к объектам государственной экологической экспертизы федерального уровня относится проектная документация объектов капитального строительства, относящихся в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды к объектам I категории, за исключением проектной документации буровых скважин, создаваемых на земельном участке, предоставленном пользователю недр и необходимом для регионального геологического изучения, геологического изучения, разведки и добычи нефти и природного газа.

Определено, что с 1 января 2019 года и до получения комплексных экологических разрешений в установленные сроки допускается выдача или переоформление разрешений и документов. Такие разрешения и документы действуют до дня получения комплексного экологического разрешения.

Утверждено, что юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах II категории, обязаны представить в отношении объектов, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору, в уполномоченный Правительством РФ федеральный орган исполнительной власти, а в отношении иных объектов - в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации декларацию о воздействии на окружающую среду не позднее дня истечения срока действия хотя бы одного из указанных в части 1 статьи 11 Федерального закона от 21.07.2014 N 219-ФЗразрешений и документов.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Экология».
Купить программу для экологов «Техэксперт: Экология» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 25.12.2018
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 25.12.2018 N 496-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 25.12.2018 N 495-ФЗ

Сохранено право на получение обязательной доли в наследстве нетрудоспособными лицами

Следующая новость:

Федеральный конституционный закон от 25.12.2018 N 3-ФКЗ

Продлен особый порядок заключения сделок с недвижимостью в Крыму