Новости
Федеральный закон от 25.12.2018 N 485-ФЗВсе новости

Внесены изменения в особенности регулирования деятельности, осуществляемой в СЭЗ

Федеральным законом от 25.12.2018 N 485-ФЗ внесены изменения в ряд законодательных актов РФ в части регулирования правоотношений в свободной экономической зоне.

Установлено, что земельные участки должны предоставляться для реализации договора об условиях деятельности в свободной экономической зоне на срок реализации этого договора.

Введено понятие "инвестиционный проект", под которым понимается ограниченный по времени осуществления и затрачиваемым ресурсам комплекс мероприятий, направленных на создание и последующую эксплуатацию новых либо модернизацию существующих объектов основных средств, который реализуется участником свободной экономической зоны (СЭЗ) в целях производства новых товаров, выполнения работ, оказания услуг либо поддержания или увеличения объема производимых товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг путем осуществления капитальных вложений.

Определена необходимость включения в инвестиционную декларацию лица, намеревающегося получить статус участника СЭЗ, новых сведений, в том числе графика создания новых рабочих мест в первые три года реализации инвестиционного проекта.

Установлено, что при расторжении договора об условиях деятельности в СЭЗ по решению суда в связи с нарушением участником условий данного договора, лицо, утратившее статус участника СЭЗ, обязано уплатить штраф в размере, предусмотренном договором.

Утвержден порядок замены свидетельства о включении в единый реестр участников СЭЗ, выдачи дубликата, порядок осуществления мониторинга выполнения участником СЭЗ условий договора об условиях деятельности, а также осуществления контроля за реализацией участником СЭЗ инвестиционного проекта.

Определено, что устав международной компании может предусматривать применение к ней норм иностранного права, регулирующего отношения участников корпораций, учрежденных по праву, которое применялось к иностранному юридическому лицу до даты государственной регистрации международной компании, а также правил иностранных бирж при определенных условиях.

Утверждено, что иностранное арбитражное учреждение, которое указано в арбитражном соглашении участников (акционеров) международной компании, заключивших такое соглашение до регистрации международной компании на территории РФ, имеет право на рассмотрение споров между сторонами такого соглашения с момента регистрации международной компании на территории РФ и признается для этих целей постоянно действующим арбитражным учреждением.

Уточнен перечень документов для регистрации Банком России изменений в проспект акций международной компании.

Утверждены дополнительные основания для прекращения статуса международной компании.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 25.12.2018
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 25.12.2018 N 485-ФЗ
Предыдущая новость:

Решение Коллегии ЕЭК от 18.12.2018 N 207

Утвержден порядок реализации общего процесса электронного взаимодействия между государствами - членами ЕАЭС в целях обмена таможенной информацией с третьими странами

Следующая новость:

Федеральный закон от 25.12.2018 N 486-ФЗ

Установлены размеры госпошлины за регистрацию аттракционов