Новости
Указание Банка России от 21.12.2017 N 4658-УВсе новости

Установлен порядок направления уведомления лицом, получившим право распоряжения акциями (долями) НФО

Указанием Банка России от 21.12.2017 N 4658-У установлено, что лицо, получившее право распоряжения акциями (долями) НФО, обязано направить в уполномоченное структурное подразделение Банка России и в НФО уведомление о получении права распоряжения 10 и более процентами голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал НФО, в течение десяти рабочих дней со дня возникновения такого права. 

Уведомление направляется в уполномоченное структурное подразделение лицом, получившим право распоряжения акциями (долями) НФО, либо уполномоченным им лицом одним из следующих способов:

  • на бумажном носителе путем направления заказного почтового отправления;
  • на бумажном носителе путем передачи в экспедицию Банка России;
  • в форме электронного документа.

Уведомление направляется в НФО лицом, получившим право распоряжения акциями (долями) НФО, либо уполномоченным им лицом на бумажном носителе или в форме электронного документа.
Обязанность лица, получившего право распоряжения акциями (долями) НФО, по направлению уведомления считается исполненной с даты получения уполномоченным структурным подразделением уведомления.
Вместе с тем определено, что информация о лице, получившем право распоряжения акциями (долями) НФО, запрашивается уполномоченным структурным подразделением Банка России путем направления запроса с указанием срока ее представления.
Уполномоченное структурное подразделение получает от лиц, которым направлялся запрос, ответ вместе с сопроводительным письмом, содержащим номер и дату запроса.
В случае отсутствия всей или части запрашиваемой информации лицо, которому направляется запрос, должно указать в сопроводительном письме обоснование невозможности предоставления запрашиваемой информации.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 15.04.2018
Бесплатно скачать текст документа
Указание Банка России от 21.12.2017 N 4658-У
Предыдущая новость:

Приказ Минприроды России от 28.02.2018 N 74

Утверждены требования к содержанию программы производственного экологического контроля

Следующая новость:

Решение Верховного Суда РФ от 21.02.2018 N АКПИ17-1063

Верховный Суд РФ признал недействующим в части пункт 5 Правил отбора организаций, реализующих в 2017-2024 годах комплексные проекты по расширению и (или) локализации производства медицинских изделий одноразового применения (использования) из поливинилхлоридных пластиков, в целях осуществления конкретной закупки такой продукции для обеспечения государственных и муниципальных нужд