Новости
Указание Банка России от 03.10.2017 N 4561-УВсе новости

Определен порядок квалификации иностранных финансовых инструментов в качестве ценных бумаг

Указанием Банка России от 03.10.2017 N 4561-У установлен порядок квалификации иностранных финансовых инструментов в качестве ценных бумаг.

Определено, что квалификация в качестве ценных бумаг иностранных финансовых инструментов осуществляется при присвоении кода идентификации ценных бумаг (код ISIN) и международного кода классификации финансовых инструментов (код CFI).

Квалификация в качестве ценных бумаг иностранных финансовых инструментов, которым присвоен код CFI, осуществляется Банком России или заинтересованным в указанной квалификации лицом, в том числе иностранным эмитентом, владельцем иностранных финансовых инструментов, лицом, имеющим право требовать исполнения по иностранным финансовым инструментам в зависимости от значения присвоенного кода CFI.

Банк России осуществляет квалификацию иностранных финансовых инструментов в качестве ценных бумаг на основании представляемых в Банк России заявления и документа, составленного в соответствии с личным законом иностранного эмитента, который содержит описание прав, предоставляемых иностранными финансовыми инструментами.

Документы для квалификации иностранных финансовых инструментов представляются в Банк России на бумажном носителе либо в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 21.04.2018
Бесплатно скачать текст документа
Указание Банка России от 03.10.2017 N 4561-У
Предыдущая новость:

Приказ Минэкономразвития России от 30.01.2018 N 26

Утверждена форма свидетельства о регистрации лица в качестве резидента особой экономической зоны

Следующая новость:

Приказ ФНС России от 14.12.2017 N ММВ-7-20/1061@

Для целей применения ККТ определен порядок обеспечения налоговым органам доступа к фискальным данным в режиме реального времени