Новости
Приказ Минтранса России от 30.01.2018 N 36Все новости

Изменены Правила техэксплуатации железных дорог России

Приказом Минтранса России от 30.01.2018 N 36 внесены изменения в Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации, утвержденные приказом Минтранса России от 21 декабря 2010 г. N 286.

В частности, установлено, что владелец инфраструктуры, владелец железнодорожного пути необщего пользования должен иметь нормативную и техническую документацию на эксплуатацию и ремонт железнодорожного пути, сооружений и устройств. Количество и характеристики укладываемых в железнодорожный путь материалов, элементов, составных частей, подсистем определяются ремонтной документацией. Материалы, элементы, составные части, входящие в единые перечни продукции, подлежащей обязательной сертификации или подлежащей декларированию соответствия, должны иметь сертификаты или декларации соответствия.

Изменения также внесены в правила техэксплуатации сооружений и устройств путевого хозяйства. В частности, установлены величины неисправностей в геометрии рельсовой колеи, требующие ограничения скорости или закрытия движения.

Также в Правила включен целый ряд требований: основные требования к исправлению пути на пучинах; требования к эксплуатации верхнего строения пути; требования к верхнему строению железнодорожного пути на мостах и в тоннелях и др.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 23.04.2018
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минтранса России от 30.01.2018 N 36
Предыдущая новость:

Приказ Минобрнауки России от 5 февраля 2018 года N 60

Уточнен порядок перевода студентов при закрытии вуза или колледжа

Следующая новость:

Решение Верховного Суда РФ от 15.02.2018 N АКПИ17-1033

Признано недействующим в части положение абзаца седьмого пункта 15 Инструкции о проведении служебных проверок в Следственном комитете Российской Федерации,