Новости
Письмо ФНС России от 30 марта 2018 года N БС-4-21/6042@Все новости

Если налогоплательщик продал автомобиль, но не снял его с регистрации, он должен платить транспортный налог

Плательщиками транспортного налога являются те лица, на которых зарегистрированы транспортные средства. Это автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины, зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством РФ. Таким образом, обязанность платить транспортный налог зависит от государственной регистрации транспортного средства, а не от фактического наличия или использования его налогоплательщиком.

Транспортный налог не платится только в случае снятия с учета транспортного средства в регистрирующих органах. Иных оснований для прекращения взимания транспортного налога нет (за исключением угона автомобиля либо возникновения права на налоговую льготу). Поэтому если налогоплательщик продал автомобиль, но не снял его с регистрации, он должен платить транспортный налог.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Письмо ФНС России от 30 марта 2018 года N БС-4-21/6042@
Предыдущая новость:

Приказ ФНС России от 14.12.2017 N ММВ-7-20/1061@

Для целей применения ККТ определен порядок обеспечения налоговым органам доступа к фискальным данным в режиме реального времени

Следующая новость:

Письмо ФНС России от 29 марта 2018 года N ГД-4-11/5965@

Как заполнить РСВ, если сумма выплаченных пособий превысила сумму страховых взносов