Новости
Приказ Минюста России от 19.09.2017 N 170Все новости

Утвержден Порядок применения технических средств надзора и контроля к осужденным к принудительным работам

Приказом Минюста России от 19 сентября 2017 г. N 170 утвержден Порядок применения технических средств надзора и контроля к осужденным к принудительным работам, который определяет процедуру применения аудиовизуальных, электронных и иных технических средств, используемых администрациями исправительных центров в отношении осужденных к принудительным работам.

Указанные технические средства применяются для предупреждения преступлений, нарушений порядка и условий отбывания принудительных работ и для получения необходимой информации о поведении осужденных.

Установлено, что надзор и контроль за осужденными в исправительных центрах осуществляется с помощью данных систем на основании статьи 60.19 УИК РФ.

Определено, что по прибытии в исполнительный центр осужденные уведомляются администрацией ИЦ об использовании аудиовизуальных, электронных и иных технических средств надзора и контроля под роспись.

В Порядке регламентируется, что техническими средствами надзора и контроля оборудуются здания и помещения исправительных центров.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 07.10.2017
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минюста России от 19.09.2017 N 170
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 23.09.2017 N 1144

Изменен Порядок выдачи оружия лицам, подлежащим государственной защите

Следующая новость:

Приказ Минэкономразвития России от 30.06.2017 N 317

Утвержден порядок рассмотрения обращений о предоставлении разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости