Новости
ГОСТ Р 57512-2017Все новости

Новый документ по стандартизации в системах "Техэксперт" для специалистов в нефтегазовой отрасли

Приказом Росстандарта от 29 июня 2017 года N 600-ст утвержден ГОСТ Р 57512-2017 "Магистральный трубопроводный транспорт нефти и нефтепродуктов. Термины и определения".

Стандарт устанавливает термины и определения понятий в области магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов. Данный стандарт не распространяется на магистральные трубопроводы, предназначенные для транспортировки других сред, кроме подготовленной нефти и нефтепродуктов. Термины, установленные стандартом, предназначены для применения во всех видах документов, технической литературы и в других публикациях, связанных с магистральным трубопроводным транспортом нефти и нефтепродуктов, входящих в сферу действия работ по стандартизации и/или использующих результаты этих работ.

ГОСТ Р 57512-2017 введен в действие на территории РФ с 1 апреля 2018 года.

Проекты ГОСТ Р от ФГУП "Центральный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт "НАМИ" и ООО "Научно-технический центр "Автоэлектроника" (стройка)

Разработаны проекты стандартов в области электрики дорожного транспорта

Со 2 октября этого года начнется публичное обсуждение проектов национальных стандартов:

Проект ГОСТ Р Транспорт дорожный. Электрические характеристики стартеров. Методы испытаний и общие требования

Проект ГОСТ Р Транспорт дорожный. Неэкранированные провода зажигания высокого напряжения. Общие технические условия, методы испытания и требования

Проект ГОСТ Р Транспорт дорожный. Интерфейс связи автомобиль-электрическая сеть. Часть 2. Сеть связи и требования к протоколу прикладной программы

Проект ГОСТ Р Транспорт дорожный. Интерфейс связи автомобиль-электрическая сеть. Часть 1. Общая информация и определение случаев использования

Проект ГОСТ Р Транспорт дорожный. Генераторы переменного тока с регуляторами напряжения. Методы испытаний и общие требования

Разработчиками документов являются ФГУП "Центральный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт "НАМИ" и ООО "Научно-технический центр "Автоэлектроника".

Срок публичного обсуждения проектов: 02.10.2017-20.12.2017.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Нефтегазовый комплекс».
Купить специализированную базу нормативно-технической документации «Техэксперт: Нефтегазовый комплекс» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Приказ ФНС России от 11.07.2017 N ММВ-7-3/544@

Утверждена новая форма заявления на получение патента

Следующая новость:

Проекты ГОСТ Р от ФГУП "Центральный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт "НАМИ"

Разработаны проекты ГОСТ Р на поршневые пальцы двигателей внутреннего сгорания