Новости
Указание Банка России от 22.02.2017 N 4297-УВсе новости

Установлен порядок инвестирования средств страховых резервов страховщика

Указанием Банка России от 22.02.2017 N 4297-У установлен перечень разрешенных для инвестирования активов и порядок инвестирования средств страховых резервов.

Порядком предусмотрены:

  • требования к эмитентам ценных бумаг или выпускам ценных бумаг в зависимости от присвоения кредитных рейтингов, включения в котировальные списки организаторами торговли на рынке ценных бумаг;
  • требования к структуре активов, в которые допускается размещение средств страховых резервов, в том числе требования, которые предусматривают максимальный разрешенный процент стоимости каждого вида активов или группы активов от размера страховых резервов или отдельных видов страховых резервов.

Определено, в частности, что общая стоимость активов, в которые инвестированы средства страховых резервов, должна быть равна суммарной величине страховых резервов страховщика с учетом установленных требований.

Не допускается инвестирование средств страховых резервов в актив, в который инвестированы собственные средства (капитал) страховщика.

Также активы, в которые инвестированы средства страховых резервов, не могут являться предметом залога.

Вместе с тем установлено, что инвестирование средств страховых резервов может осуществляться страховщиком самостоятельно, а также путем передачи части средств страховых резервов в доверительное управление управляющим компаниям, которые являются резидентами Российской Федерации.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 02.06.2017
Бесплатно скачать текст документа
Указание Банка России от 22.02.2017 N 4297-У
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 05.05.2017 N 527

Обновлен перечень товаров, длительность производственного цикла изготовления которых составляет свыше 6 месяцев, в целях налогообложения НДС

Следующая новость:

Постановление Губернатора Московской области от 17.04.2017 N 174-ПГ

Положение о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Московской области, и лицами, замещающими государственные должности Московской области, и соблюдения ограничений лицами, замещающими государственные должности Московской области