Новости
Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124Все новости

Утвержден порядок перевода обучающихся в другую образовательную организацию

Приказом Минобрнауки России от 10 февраля 2017 года N 124, зарегистрированным в Минюсте России 5 мая 2017 года, утвержден Порядок перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования.

Перевод осуществляется при наличии вакантных мест, имеющихся в принимающей организации. Сроки проведения перевода, в том числе сроки приема документов, необходимых для перевода, определяются принимающей организацией.

Перевод осуществляется при наличии образования, требуемого для освоения соответствующей образовательной программы, в том числе при получении его за рубежом.

Перевод на обучение за счет бюджетных ассигнований осуществляется:

  • при отсутствии ограничений, предусмотренных для освоения соответствующей образовательной программы за счет бюджетных ассигнований;
  • если обучение по соответствующей образовательной программе не является получением второго или последующего соответствующего образования;
  • в случае если общая продолжительность обучения обучающегося не будет превышать более чем на один учебный год срока освоения образовательной программы, на которую он переводится.

Обучающийся подает в принимающую организацию заявление о переводе с приложением справки о периоде обучения и по усмотрению обучающегося иных документов, подтверждающих образовательные достижения обучающегося.

В случае если заявлений о переводе подано больше количества вакантных мест для перевода, принимающая организация помимо оценивания полученных документов проводит конкурсный отбор среди лиц, подавших заявления о переводе.

При принятии принимающей организацией решения о зачислении обучающемуся в течение 5 календарных дней со дня принятия решения о зачислении выдается справка о переводе. Обучающийся представляет в исходную организацию письменное заявление об отчислении в порядке перевода с приложением справки о переводе. Исходная организация в течение 3 рабочих дней со дня поступления заявления об отчислении издает приказ об отчислении обучающегося в связи с переводом в другую организацию.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 21.05.2017
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
Предыдущая новость:

Приказ Минтранса России от 20.02.2017 N 55

Запрещено использовать тахографы без нанесенного знака поверки и (или) без наличия свидетельства о поверке

Следующая новость:

Приказ Минфина России от 28.12.2016 N 243н

Утвержден порядок размещения и предоставления информации на едином портале бюджетной системы России