Новости
Постановление Правительства РФ от 05.05.2017 N 528Все новости

Изменены полномочия федеральных органов исполнительной власти по осуществлению прав собственника имущества федерального государственного унитарного предприятия

Постановлением Правительства РФ от 05.05.2017 N 528 внесены изменения в полномочия федеральных органов исполнительной власти по осуществлению прав собственника имущества федерального государственного унитарного предприятия.

Установлено, в том числе, что согласование сделок с недвижимым имуществом предприятий, стоимость которого превышает 150 млн рублей, кроме сделок, которые связаны с передачей данного имущества в аренду, осуществляется Росимуществом.

Предприятие вносит предложения о совершении сделок вместе с их обоснованиями и необходимыми документами в федеральный орган исполнительной власти, в ведении которого находится это предприятие, для последующего направления в Росимущество.

Росимущество рассматривает предложения о совершении сделок и не позднее 15 рабочих дней принимает решение о согласовании либо об отказе в согласовании сделки посредством размещения на портале соответствующего решения либо направляет соответствующие предложения в Минэкономразвития России для последующего представления в Правительство РФ.

Взаимодействие федерального органа исполнительной власти, в ведении которого находится предприятие, с Росимуществом осуществляется через портал посредством размещения электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.

Кроме того, определено, что сделки по продаже имущества осуществляются путем продажи имущества на аукционе в соответствии с порядком, который устанавливается ФАС России.

Начальная цена продажи имущества на аукционе определяется предприятием на основании отчета об оценке имущества.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 19.05.2017
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 05.05.2017 N 528
Предыдущая новость:

Распоряжение ДЭПиР города Москвы от 25.04.2017 N 10-Р

Утверждены обобщенные индексы изменения стоимости строительства в 2017 году в г.Москве

Следующая новость:

Приказ Минюста России от 28.04.2017 N 68

Минюст России утвердил порядок направления нотариусу в электронной форме заявления о выдаче выписки из реестра уведомлений о залоге движимого имущества