Новости
Указание Банка России от 11.11.2016 N 4186-УВсе новости

Установлен порядок ведения реестра объединений субъектов страхового дела

Указанием Банка России от 11.11.2016 N 4186-У установлен порядок ведения реестра объединений субъектов страхового дела, в том числе сроки внесения в него сведений об объединениях субъектов страхового дела (изменений в сведения), перечень документов, на основании которых такие сведения (изменения в сведения) вносятся в реестр объединений, и порядок их представления объединением субъектов страхового дела в Банк России.

В частности, определено, что ведение реестра объединений осуществляется Банком России (Департаментом допуска на финансовый рынок) в электронном виде.

Внесение сведений в реестр объединений осуществляется уполномоченным подразделением в течение десяти рабочих дней со дня получения всех документов.

Внесение изменений в сведения об объединении субъектов страхового дела реестра объединений осуществляется в течение десяти рабочих дней со дня получения уполномоченным подразделением документов, содержащих информацию, подлежащую внесению в реестр объединений.

Днем получения документов является день их регистрации в Системе автоматизации документооборота и делопроизводства центрального аппарата Банка России.

Исключение сведений об объединении субъектов страхового дела из реестра объединений осуществляется в случае получения уполномоченным подразделением сведений о внесении в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности объединения субъектов страхового дела.

Уполномоченное подразделение размещает сведения на официальном сайте Банка России в сети "Интернет" ежемесячно в течение пяти рабочих дней после окончания текущего месяца.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 10.01.2017 017
Бесплатно скачать текст документа
Указание Банка России от 11.11.2016 N 4186-У
Предыдущая новость:

Указания Банка России от 17.11.2016 N 4203-У и N 4205-У

Установлены признаки возможной связанности лица с кредитной организацией и порядок принятия Комитетом банковского надзора Банка России решения о признании лица лицом, связанным с кредитной организацией

Следующая новость:

Решение Совета ЕЭК от 18.10.2016 N 109

Утвержден порядок разработки, утверждения, изменения и применения единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований и процедур