Новости
Решение Коллегии ЕЭК N 5 от 16.01.2017Все новости

Внесены изменения в Программу разработки ГОСТов для регламента по электромагнитной совместимости

17 января 2017 года официально опубликовано принятое днем ранее решение Коллегии ЕЭК N 5 о внесении изменений в Программу по разработке (пересмотру, внесению изменений) межгосударственных стандартов, необходимых для применения и соблюдения технического регламента Союза "Электромагнитная совместимость технических средств" (ТР ТС 020/2011).

Программа утверждена решением Коллегии Евразийской экономической комиссии N 5 от 15 января 2013 года. Публичное обсуждение проекта ее изменений проходило в сентябре 2016 года.

Опубликованный вчера документ предусматривает актуализацию решения, которым была утвержденаПрограмма, и самой Программы по разработке межгосстандартов. Речь идет о редакционных правках, связанных с Таможенным союзом, - Евразийским экономическим союзом.

Кроме того, обновлены сроки разработки многих стандартов и существенно увеличено количество позиций. Так, перенесены сроки разработки ГОСТов с требованиями электромагнитной совместимости к оборудованию для дуговой сварки, методами испытаний на помехоустойчивость, устойчивость к электропомехам и др. Окончание разработки данных стандартов предполагается в нынешнем 2017 году (вместо 2014-го).

Что касается дополнения Программы, то в нее включены новые позиции 146-181, предусматривающие разработку и пересмотр межгосударственных стандартов в ближайшие два года. Так, до 2018-2019 года должна быть завершена разработка ГОСТ на

  • измерение мощности радиопомех;
  • статистический анализ при определении электромагнитной совместимости для продукции массового производства;
  • требования к электромагнитной эмиссии;
  • специальные условия для широкополосных систем передачи данных и др.

Актуализированная Программа по разработке межгосударственных стандартов для технического регламента "Электромагнитная совместимость технических средств" вступает в силу 16 февраля 2017 года

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты».
Купить специализированную базу нормативно-технической документации «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 29.12.2016 N А40-40781/2016

В иске отказано, поскольку заявленные исковые требования основаны на одностороннем изменении цены государственных контрактов

Следующая новость:

Постановление Губернатора Московской области от 26.12.2016 N 579-ПГ

Население Московской области поставит оценку эффективности деятельности органов местного самоуправления