Новости
Приказ Минкультуры России от 11.2016 N 2468Все новости

Утвержден порядок принятия объединением туроператоров в сфере выездного туризма решения об освобождении туроператора от финансового обеспечения ответственности и уплаты взносов

Приказом Минкультуры России от 11 ноября 2016 года N 2468, зарегистрированным в Минюсте России 29 декабря 2016 года, утвержден Порядок принятия объединением туроператоров в сфере выездного туризма по согласованию с Федеральным агентством по туризму решения об освобождении туроператора в сфере выездного туризма от финансового обеспечения ответственности туроператора и уплаты взносов в фонд персональной ответственности туроператора на следующий календарный год.

Туроператор вправе представить в объединение туроператоров в сфере выездного туризма заявление об освобождении от финансового обеспечения и уплаты взносов в фонд персональной ответственности на следующий календарный год в случае, если размер фонда персональной ответственности в текущем году становится максимальным (составляет не менее семи процентов от общей цены туристского продукта в сфере выездного туризма за предыдущий год).

Объединение туроператоров в течение пяти рабочих дней со дня поступления заявления рассматривает его, готовит проект решения и направляет его на согласование в Федеральное агентство по туризму.

Федеральное агентство по туризму в течение пяти рабочих дней со дня получения от объединения туроператоров пакета документов рассматривает их и направляет в объединение туроператоров письменное уведомление о согласовании решения. Объединение туроператоров в течение пяти рабочих дней со дня получения от Федерального агентства по туризму информации о согласовании проекта решения принимает решение об освобождении туроператора от финансового обеспечения и уплаты взносов в фонд персональной ответственности туроператора на следующий календарный год.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.01.2017
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минкультуры России от 11.2016 N 2468
Предыдущая новость:

Приказ Минстроя России от 14.11.2016 N 800/пр

Утверждены условия отнесения жилых помещений к жилью экономического класса

Следующая новость:

Приказ Минстроя России от 03.12.2016 N 881/пр

Утвержден новый свод правил на стальные тонкостенные конструкции