Новости
Приказ Минэкономразвития России от 29.09.2016 N 616Все новости

Утвержден Административный регламент предоставления государственной услуги по аттестации и регистрации патентных поверенных РФ, выдаче патентным поверенным свидетельств

Приказом Минэкономразвития России от 29.09.2016 N 616утвержденАдминистративный регламент предоставления Федеральной службой по интеллектуальной собственности государственной услуги по аттестации и регистрации патентных поверенных Российской Федерации, выдаче патентным поверенным свидетельств.

Установлено, что Административный регламент определяет стандарт предоставления государственной услуги и устанавливает сроки и последовательность административных процедур (действий) Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатентом) при предоставлении государственной услуги.

Государственная услуга предоставляется Роспатентом непосредственно или с привлечением подведомственного ему ФИПС для проведения подготовительных работ в целях осуществления Роспатентом юридически значимых действий при предоставлении государственной услуги.

Срок предоставления государственной услуги в части аттестации и регистрации патентных поверенных, выдачи патентным поверенным свидетельств составляет девять месяцев. Указанный срок может быть продлен.

Приостановление предоставления государственной услуги допускается на срок, указанный в судебном акте, или срок, необходимый для исполнения такого акта в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Размер и правила взимания платы за аттестацию установлены постановлением Правительства РФ от 15 июля 2009 года N 568.

Плата за аттестацию в соответствии с пунктом 1 постановления Правительства РФ от 15 июля 2009 года N 560 установлена в размере 15 тысяч рублей за каждую специализацию, указанную в заявлении об аттестации.

Уплата государственных пошлин осуществляется в соответствии с подпунктом 72 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса в следующих размерах:

  • за выдачу свидетельства, подтверждающего уровень квалификации, - 1300 рублей;
  • за внесение изменений в свидетельство в связи с переменой фамилии, имени, отчества - 350 рублей;
  • за выдачу дубликата свидетельства в связи с его утерей - 1300 рублей.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 07.01.2017
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минэкономразвития России от 29.09.2016 N 616
Предыдущая новость:

Приказ Минстроя России от 09.12.2016 N 914/пр

Утверждены требования к порядку размещения на официальном сайте застройщика информации в отношении многоквартирного дома, иного объекта недвижимости, строящихся с привлечением денежных средств участников долевого строительства

Следующая новость:

Приказ Минтруда России от 03.08.2016 N 419н

Утвержден порядок осуществления ПФР рассмотрения заявлений застрахованных лиц в целях реализации ими прав при формировании и инвестировании средств пенсионных накоплений