Новости
Приказ Минпромторга от 17.01.2017 N 46Все новости

Внесены изменения в Административный регламент предоставления Росстандартом госуслуги по ведению федерального каталога продукции для федеральных государственных нужд

Приказом Минпромторга от 17.01.2017 N 46внесеныизменениявАдминистративный регламент предоставления Росстандартом государственной услуги по ведению федерального каталога продукции для федеральных государственных нужд.

Согласно изменениям дополнен перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги. В частности, в перечень включено постановление Правительства РФ от 20 ноября 2012 г. N 1198 "О федеральной государственной информационной системе, обеспечивающей процесс досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия), совершенных при предоставлении государственных и муниципальных услуг".

Регламент дополнен положениями, регулирующими показатели доступности и качества государственной услуги.

Установлены дополнительные требования к помещениям для оказания государственной услуги с целью их приспособления к потребностям инвалидов в соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

В случае невозможности полностью приспособить объект с учетом потребностей инвалидов собственник объекта должен принимать меры для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления государственной услуги либо, когда это возможно, обеспечить ее предоставление по месту жительства инвалида или в дистанционном режиме.

Предусмотрена возможность обращения заявителя в Росстандарт для предоставления государственной услуги в форме электронного документа.

В регламент включены положения, регулирующие вопрос формирования и направления межведомственных запросов в органы и организации, в распоряжении которых находятся документы, необходимые для предоставления государственной услуги.

В новой редакции изложен раздел V "Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также его должностных лиц".

Жалоба на решения, принятые руководителем Росстандарта, подается в вышестоящий орган (в порядке подчиненности в Минпромторг России) и рассматривается им в порядке, предусмотренном Правилами подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, а также Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" и ее должностных лиц, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 16 августа 2012 г. N 840.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 21.02.2017
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минпромторга от 17.01.2017 N 46
Предыдущая новость:

ГОСТ 34029-2016 и ГОСТ Р 57385-2017

Утверждены новые национальные и межгосударственные стандарты для специалистов в области нефтегазовой отрасли

Следующая новость:

Распоряжение Мособлкомцен от 30.12.2016 N 245-р

Утверждена средняя рыночная стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья по муниципальным образованиям Московской области на I квартал 2017 года