Новости
Приказ МВД России от 07.11.2017 N 838Все новости

Утвержден порядок рассмотрения ходатайств о признании беженцем на территории РФ

Приказом МВД России от 07.11.2017 N 838 установлено, что государственную услугу по рассмотрению ходатайств о признании беженцем на территории РФ и заявлений о предоставлении временного убежища на территории РФ предоставляет МВД России.

При рассмотрении ходатайств о признании беженцем принимается решение:

  • о признании беженцем и выдаче удостоверения беженца;
  • об отказе в признании беженцем и направлении уведомления об отказе в признании беженцем.

При рассмотрении заявлений о предоставлении временного убежища принимается решение:

  • об отказе в предоставлении временного убежища на территории РФ и направлении уведомления об отказе в предоставлении временного убежища;
  • о предоставлении временного убежища на территории РФ и выдаче свидетельства о предоставлении временного убежища на территории РФ.

Предварительное рассмотрение ходатайства о признании беженцем осуществляется в течение 5 рабочих дней со дня поступления ходатайства.

Рассмотрение заявления о предоставлении временного убежища осуществляется подразделением по вопросам миграции территориального органа МВД России на региональном уровне, в срок, не превышающий 3 месяцев.

Срок выдачи свидетельства о рассмотрении ходатайства о признании беженцем по существу, удостоверения беженца, свидетельства о предоставлении временного убежища на территории РФ - в течение 3 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.

Приказ зарегистрирован в Минюсте России 05.12.2017.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 17.12.2017
Бесплатно скачать текст документа
Приказ МВД России от 07.11.2017 N 838
Предыдущая новость:

Приказ Роструда от 22.11.2017 N 677

Определен перечень должностных лиц Роструда, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях при госнадзоре в сфере занятости

Следующая новость:

Постановление Конституционного Суда РФ от 13.12.2017 N 40-П

По делу о проверке конституционности пункта 6 части первой статьи 13 Закона Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" в связи с жалобой гражданки Т.С.Овечкиной